Слови e-Бабочку!

Войска РФ погубили Черное море

Смотрите
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
новости, загрузка.

Действия российских войск поставили Черное море на грань экологической катастрофы.

В результате выброса в море большого количества нефтепродуктов в грузинских прибрежных водах создалась тяжелейшая экологическая ситуация, о чем природоохранные организации Грузии сообщают странам Причерноморья и международным организациям, передает портал «Грузия-онлайн».

Как отмечается в обращении, когда российские войска взорвали и потопили в потийском порту грузинские катера, из топливных баков этих катеров в Черное море вылилось большое количество нефтепродуктов и технических масел. По экспертным оценкам, в общей сложности в воды Черного моря пролилось примерно 50-70 тонн нефтепродуктов, что для грузинских прибрежных вод является беспрецедентным количеством.

Судя по количеству пролитых нефтепродуктов, уже теперь, без каких-либо предварительных исследований, можно утверждать, что Колхидскому национальному парку и близлежащей зоне грозит экологическая катастрофа, что может оказать серьезное негативное влияние на экосистему всего Черного моря, отмечается в заявлении.

Подписавшие его организации просят международное сообщество оказать давление на Россию, чтобы грузинские правительственные и природоохранные организации получили возможность локализовать нефтяное пятно и остановить экологическую катастрофу регионального масштаба.

Читайте по теме:

Война нанесла Грузии ущерб более $2 млрд

Войска РФ остались в Грузии

Войска РФ заняли грузинские города

НАТО призывает полностью вывести войска РФ из Грузии

Политики Грузии отправились на смотрины в США

Грузия игнорирует признание Москвой Абхазии и Осетии

Подготовила Лена Кречмер


26 августа 11:56
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
78
27.08.2008 14:15:33
 
Это Путину-Медведеву трибунал в Гааге тоже приплюсует.
Хотя почему в Нидерландах?
Посмеемся все если им судилище забецают именно в Москве сами россияне, чтобы откупиться, когда им совсем не по детски хвост прижмут.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Абрам
26.08.2008 21:12:03
 
Самые убогие и безграмотные комментарии у майданутых и свидомых оранжоидов. Их мозги видимо не в состоянии оценить то, что сейчас происходит в мире и на Кавказе.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Крест
26.08.2008 15:23:20
 
- Хорошо то как, Маша!
- А я не Маша, а ... Миша
- А, все равно хорошо!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Тима
26.08.2008 14:34:47
 
У меня сегодня праздник! У меня сегодня повышение по службе-теперь я не ефрейтор спецотдела ФСБ, а аж младший сержант! И зарплату подняли! Они(нач.спецотдела ФСБ по Украине)щедрые,хорошо платят! Ну, что, продолжим обсуждения на форуме! Хочу быть как генерал Ноговицын!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
ва
26.08.2008 14:26:51
 
Кстати руссо ты хоть в курсе что погибших осетин на более чем на порядок меньше и даже кремль вроде как это признал.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Ukr
26.08.2008 14:24:42
 
Russo да мы всех жалеем и погибших на войне, и вас с вашим президентом марионеткой и его боссом рейсх Путиным. А насчёт грузинского президента это их дело - грузин. Он на территорию России не нападал в отличии от Вас"!!! Да и Грузия за годы его президентсва сильно изменилась и грузины это очень ценят хотя не все согласны с его политикой, но это не имеет к России никакого отношения.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
ЮМ
26.08.2008 14:20:04
 
Грузины плачут и плачут, ойкают и всхлипывают. Нет предела унижениям, после которого у грузина просыпается гордость?
Это что-то новое.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
RuS
26.08.2008 14:13:54
 
Им стоит пожалеть о том что президентом выбрали никчемного неудачника.
А погибших грузинов мне желко не меньше чем осетин. Люди все одинаковые кстати.
И украинцы НИЧЕМ не отличаются от русских. Хотя может в ваших учебниках по анатомии это тоже уже опровергли)
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
kosmos
26.08.2008 14:10:35
 
RuS написал/а
Грузины видимо вообще ощущение реальности утратили. Полторы тыщи осетин им не жалко, а над бедными рыбками и планктоном погибшим они скупую экологическую слезу прольют.

в отличии от вас им есть о чем сожалеть, а вам все пофигу, пропить, прогулять , поломать.....
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
RuS
26.08.2008 14:07:27
 
Грузины видимо вообще ощущение реальности утратили. Полторы тыщи осетин им не жалко, а над бедными рыбками и планктоном погибшим они скупую экологическую слезу прольют.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Гость
26.08.2008 13:07:32
 
фыв написал/а
Даже странно как русские герои-моряки не стырили ГСМ с кораблей перед их уничтожением .... словно не русские.

А туда просто хохлов не брали.....
не согласен согласен    Рейтинг: -8
 
Дима
26.08.2008 13:06:56
 
Тима написал/а
А о чем грызуны думали рано утром 08.08.08, когда украинские "Грады" утюжили спящий Цхинвал? О том,что они "великая джорджия"? Их макнули всей мордой в г...,вот пусть и отмываются-война, штука весьма жесткая! Неча теперь сопли размазывать...
Для придурка тимы. Грады производятся в России. Бегом протестовать под российское консульство , или под Кремль , смотря что ближе тебе недоделанному. Облей себя бензином или мочой! Это будет поступок))))
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
цуа
26.08.2008 12:55:36
 
ЮМ вот ты сами ответил на свой вопрос, Грузия и не собиралась воевать, а вот молниеносная реакция чф рф и подготовка к войне в Абхазии показывает что все это четко спланированная провокация кремля на которую повелся Мишико.
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
фыв
26.08.2008 12:52:34
 
Даже странно как русские герои-моряки не стырили ГСМ с кораблей перед их уничтожением .... словно не русские.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
ЮМ
26.08.2008 12:51:30
 
Мишкино войско собиралось вести войну, имея в запасе всего одну цистерну горюче-смазочных материалов? Тут даже блицкрига мало, наверное, рассчитывали на "дух Майдана".
не согласен согласен    Рейтинг: -11
 
АнтиТимо
26.08.2008 12:46:08
 
Тима ты лучше расскажи очем думали фашисты из кремля когда в течении нескольких лет уничтожали мирное население Чечни и полностью сверли грозный???
Если бы по Цхинавли прошлось пару залпов то от города остались бы только руины. Сейчас пострадали только те дома в которых грозные русские военные-марадеры устроили огневые точки, прикрываясь как положено героям мирными жителями.
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
kedr
26.08.2008 12:43:26
 
60 тн это всего лишь одна железнодорожная цистерна.
"тяжелейшая экологическая ситуация" - явная пропаганда.
не согласен согласен    Рейтинг: -11
 
Тима
26.08.2008 12:17:57
 
А о чем грызуны думали рано утром 08.08.08, когда украинские "Грады" утюжили спящий Цхинвал? О том,что они "великая джорджия"? Их макнули всей мордой в г...,вот пусть и отмываются-война, штука весьма жесткая! Неча теперь сопли размазывать...
не согласен согласен    Рейтинг: -13
 
За Атлантиду к ответу!!!!!
26.08.2008 12:15:00
 
Эти русские, суки, и Атлантиду еще утопили, верную союзницу Украины.Кстати, в одной западной стране, один политик прошел курс лечения у психатра, после того, как один из членов семьи Ющенко рассказал ему, что апостолы Иисуса Христа были украинцы.
не согласен согласен    Рейтинг: -10
 
123
26.08.2008 12:13:12
 
А раше насрать на экологию не только Грузии. Они ничего не сделали для устранения загрязнения от их танкерофф, затонувших у Керчи. Ну - срут и срут. Ведь к соседям же летит - чего беспокоиться? Интересно - что, на олимпиаду в Сочи раша уже забила? Там ведь рядом. Или уже поняли что мир похерит их олимпигры, как масковские в 1980-м и теперь можно все?
не согласен согласен    Рейтинг: 21